沧州一项目停工两年业主退款难!官方最新回复

搜狐焦点沧州站 2022-01-10 08:41:34
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

近日,有网友通过人民网领导留言板反应沧州肃宁风尚小镇项目停工,业主房款不退的问题。

近日,有网友通过人民网领导留言板反应沧州肃宁风尚小镇项目停工,业主房款不退的问题。肃宁县社情民意办公室回复目前项目正在寻找接盘方,预计年前与接盘方就具体问题进行洽谈。

网友:肃宁风尚小镇退款难

肃宁风尚小镇项目停工,房款不退的问题,已经反应过多次,每次回复都是正在有意向企业商谈,已经商谈了两年,请问有结果了吗?还回复相关人员已经联系,请问联系的谁?从没接到过电话。又到年底了,县领导能否解决这个问题,为人民群众办点事实,落实到结果上。                               

肃宁县社情民意办公室回复:                       

尊敬的网友您好,您的留言已收悉。关于您反映的风尚小镇停工,房款不退的问题,县委县政府高度重视,立即联系相关部门了解情况,经调查,做出以下回复:

我县已成立了解决风尚小镇项目问题工作专班,全力协助项目建设单位寻找接盘方,目前有5家企业有意向接盘,县政府和尚村镇正在积极引导有意向的企业了解项目用地、规划、产业导向等情况,并要求做好接盘方案和发展计划,预计年前与接盘方就具体问题进行洽谈。经与留言人联系,留言人表示理解。目前尚村镇工作人员已经与留言人建立有效沟通,后期您有其他问题,可直接咨询工作人员。

感谢您的留言!(回复时间:2022-01-07)      

来源:人民网领导留言板

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。